Знаходження помилок та швидке читання

0:05 нахождение ошибок. Том и Джейн играли во дворе в пять часов. – Tom and Jane was play in yard at 5 oclock. Сколько, по-вашему, здесь ошибок? Сколько бы исправлений вы сделали, чтобы вот этот перевод был правильным?

0:27 ну, не знаю что там у вас, здесь три ошибки. Давайте их исправлять. Во-первых, конечно же, речь идет о действии, которое происходило в какой-то определенный момент в прошлом.

0:43 значит, обязательно мы должны глагол to play употребить в Past Continuous. Том и Джейн – это они, значит, конечно же, вот первая ошибка were.

0:58 дальше were play, ну такого времени просто не существует. Конечно же, were playing. Вот у нас и получилось время Past Continuous.

1:11 ну и третья ошибка. Ну, нельзя сказать in yard. Конечно же, in the yard. И вот она третья ошибка. Tom and Jane were playing in the yard at 5 o’clock. Правильный перевод.

1:27 нахождение ошибок. Он читал книгу, когда мы пришли. – He is reading a book when we come. Что не так? Сколько бы исправлений вы б сделали вот в этом моем переводе? Ну или все так, тогда ноль ставьте.

1:52 на самом деле здесь две ошибки. Итак, давайте внимательно посмотрим. Здесь два действия: читал, пришли. Вот это действие происходило в прошлом, оно происходило в момент нашего прихода.

2:18 значит, в этом случае мы должны поставить английский глагол в Past Continuous, а не в Present Continuous. Он читал – he was reading. Согласны? Это действие происходило, значит Past Continuous.

2:44 а вот мы пришли, наше действие произошло. А если действие произошло, то мы должны поставить английский глагол в Past Simple. То есть мы берем глагол to come и ставим его в Past Simple. Мы знаем, что форма Past Simple у этого глагола came. И вот она вторая ошибка.

3:09 he was reading a book when we came. Правильный перевод. Правильный перевод.

3:13 быстрое чтение. Вы должны прочитать и перевести, не вчитывайтесь в слова, проведите взглядом и потом разберетесь, о чем там была речь. Открываю меньше, чем на секунду.

3:34 убираю все следы. He doesnt want to sleep. – Он не хочет спать. Вот что там было.

3:45 итак, на счет три открываю. 1, 2, 3…

3:58 it wasn’t cold yesterday. – Вчера было не холодно.