5.8. Знаходження помилок і швидке читання

0:05 нахождение ошибок. Мне всегда дарят книги. – I am always give books. Я специально взял то глагол, которым мы пользовались на уроке. Что не так, по-вашему, или все так? Сколько бы вы сделали здесь изменений?

0:27 здесь одна ошибка. Конечно, это пассивный залог. Вот он вспомогательный глагол to be. Понятно, что все это Present Simple. Вспомогательный глагол to be и должна быть третья форма глагола to give, если мы его берем в значении дарить. I am always given books. Правильный вариант.

0:58 снова нахождение ошибок. Вас отвезут в гостиницу. В значении отвозить / везти я взял глагол to take. У этого глагола куча значений, в том числе и такое. To take – took – taken.

1:16 вас отвезут в гостиницу. – You will taken to the hotel. Что, по-вашему, не так? Или все так? Сколько здесь ошибок?

1:31 и здесь одна ошибка. Не хватает очень важного элемента. Will без be вообще ничего не значит. Это пассивный залог, конечно же. А значит, должен быть вспомогательный глагол to be в будущем времени, ну и третья форма. You will be taken to the hotel.

2:00 итак, быстрое чтение. Давайте я чуть подольше подержу открытым, сами поймете почему. 1, 2, 3…

2:15 успели? Прочитали? Перевели? He is often seen here. – Его часто здесь видят. Конечно, это Passive Voice. Вот третья форма глагола to see. To see – saw – seen.

2:35 итак, быстрое чтение. На этот раз очень быстро. 1, 2, 3…2:46 успели? Вот что там было. С ем же глаголом. They were seen yesterday. – Их видели вчера. Не они видели кого-то, а их видели вчера. Passive Voice, Past Simple. Вспомогательный глагол + третья форма правильного глагола.